沧县人大常委会
百姓留言
用户信件查询
如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
当前位置:首页 >> 政民互动 >> 百姓留言
  • 2019-07-11主题:水改饮用水管道存在安全隐患
    近期,村里饮用水水改,铺置的管道没有明显的标识,且异味很大,不知是否满足饮用水管道要求。希望相关部门出具检测报告,给老百姓一个放心。
    回复:【2019-7-13 9:48:31】    回复单位:杜林乡政府

    我乡收到来件后,立即和相关主管领导和村领导进行沟通,对于村民反映的铺置的管道存在异味大的问题进行调查,经调查管道的供应商为雄县创越塑胶制品有限公司,公司对提供的给水用聚乙烯管材提供了检测报告和相关执照,均为合格。 杜林乡政府

  • 2019-06-30主题:关于农村道路修建,希望政府可以起到监督管理作用
    希望得到及时回复谢谢! 我是沧县李天木乡人,好久没回老家了,这次回来好好过过暑假。然后每次去外婆家都会经过北阁村到李龙屯村那段马路,那段马路以前坑坑洼洼还勉强算是幼时回忆,现在我真的被震惊了……从来没在除了电视剧意外的场景里见过这么可怕的路,那真是一条神奇的“天路”啊,我寻思专治肾结石?这东西一颠就治好了估计。那马路上的坑可以养鱼了吧???为什么不修一下????可以明确说明理由吗????让老百姓心里明明白白OK吗?????
    回复:【2019-7-1 15:05:38】    回复单位: 李天木乡政府

    此段路程已在2019年李天木乡在修路工程之列,按照沧县交通局施工安排,定于2019年7月2日进场施工。 李天木乡政府 2019.7.1

  • 2019-04-30主题:关于铁西大街御景园小区与曹庄子路口堵车问题
    铁西大街这条路,曹庄子与御景园北面这条路组成的十字路口处天天堵车,一堵就是两三个小时,也没有人指挥,车发生交通事故因为紧挨道路是个小区,又距离沧县中学比较近,总有学生出没,望县领导重视一下这个问题
    回复:【2019-5-3 10:30:54】    回复单位:沧县交通大队

    铁西大街(捷曹公路)是104国道通往沧州市区的干道,又因104国道修路,多数中小型车辆及电动自行车、电动三轮车选择该路去往沧州市区,该路段路面较窄(路宽7米)中心虚线,公路两侧商铺较多,交通流量大。该路段两侧有一处小学、一处中学、四处小区。 捷曹公路捷地段南侧有安新家园、运捷庄园两个小区(均在公路西侧),小区居住人口较多;捷地村小学在运捷庄园小区北侧800米处(公路西侧)上学、放学接送孩子的家长较多;沧县第二中学在捷地小学北1公里处(公路西侧),上学、放学时学生较多;曹庄子段御景园小区在第二中学北侧约600米处(公路东侧),该小区居住人口较多,御景园小区北侧500处依润新城小区(公路西侧)该小区居住人口较多。 采取措施: 一、 加强道路巡逻,发现拥堵及时疏导; 二、 加强交通宣传,把报警电话通知公路两侧商铺,遇拥堵情况及时报警; 沧县交通大队

  • 2019-03-29主题:我想把我户口迁回老家
    我在老家有房有地,妻子也在农村,我现在的户口在沧州市,是非农业户口,没工作没住房,我能不能把我的户口迁回农村老家改回农业户口
    回复:【2019-4-1 10:32:10】    回复单位:沧县公安局

    一、对于非农业户口转为农业户口,根据2014年7月30日,国务院公布《关于进一步推进户籍制度改革的意见》。意见明确了建立城乡统一的户口登记制度,取消农业户口与非农业户口性质区分。因此,无法将户口转为农村户口。 二、对于户口迁回老家(农村),根据《沧州市公安机关户口登记管理工作规范实施细则》(试行)第八十六条,第二款:夫妻一方户口在农村地区,另外一方申请迁入的,凭书面申请书,夫妻双方的居民身份证、户口簿、结婚证的原件以及复印件可以办理迁入申请。 沧县公安局

留言数量:93    回复数量:90    发布数量:14